USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко пригрозил России фразой из «Александра Невского»

Порошенко пригрозил России фразой из «Александра Невского»

14 окт 2016, 17:53    Freepress
0 комментариев    447 просмотров
Порошенко пригрозил России фразой из «Александра Невского»

Глава украинского государства Петр Порошенко прокомментировал «российскую агрессию» против Украины фразой из фильма «Александр Невский». Цитата политика публикуется на официальном сайте президента Украины.

«Мы не выступали никогда в роли агрессора и никогда не зарились на чужое. Но и своего не отдадим. И нам, слава богу, есть уже чем встретить незваных гостей. Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет», — заявил Порошенко.

Свое заявление Петр Порошенко сделал на церемонии принесения клятвы студентами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна по случаю Дня защитника Украины.

Киевские власти обвиняют Кремль в военной и финансовой поддержке ополченцев на юго-востоке Украины. Также власти Украины неоднократно заявляли о наличии в стране российских кадровых военных. В Москве все обвинения отрицают и заявляют, что Россия не является стороной конфликта. Фраза «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет» была произнесена актером Николаем Черкасовым, сыгравшим главную роль в фильме Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» в 1938 году.
  • 0
Читайте также
11 сен 2017, 08:18    0 комментариев
Средние цены на авиабилеты из России за рубеж в первой половине текущего года упали на 15-20 процентов по сравнению с тем же...
Комментарии