USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российские эксперты отменили поездку на встречу нефтедобывающих стран

Российские эксперты отменили поездку на встречу нефтедобывающих стран

26 ноя 2016, 15:24    Freepress
0 комментариев    425 просмотров
Российские эксперты отменили поездку на встречу нефтедобывающих стран

Российские эксперты не поедут на встречу нефтедобывающих стран, которая состоится 28 ноября. Ее участникам предстоит обсуждение мер по ограничению добычи нефти.

«Я могу подтвердить, что российские эксперты на встречу не приедут», - сказал дипломатический источник в Вене, сообщает ТАСС.

Ранее агентство Bloomberg сообщило об отмене встречи после того, как Саудовская Аравия отказалась от участия в ней. Вместо этого на понедельник назначено новое внутреннее совещание представителей стран картеля. На нем будет обсуждаться вопрос о том, согласятся ли Иран и Ирак на сокращение производства нефти.

Саудовская Аравия хочет, чтобы страны ОПЕК встретились с государствами, не входящими в картель, после того, как придут к какой-то единой позиции.
Ожидается, что на предстоящем саммите ОПЕК 30 ноября в Вене члены картеля заключат соглашение об ограничении добычи нефти. В октябре договоренность об этом была достигнута, но техническое совещание так и не выработало механизм по ограничению объемов добычи.
  • 0
Читайте также
18 фев 2018, 19:38    0 комментариев
Инженеры российского автогиганта «АвтоВАЗ» активно работают над доработкой своей автоматизированной трансмиссии (АМТ), которая...
Комментарии