USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Перевозчики пожаловались Путину на ФАС

Перевозчики пожаловались Путину на ФАС

25 ноя 2016, 10:50    Freepress
0 комментариев    377 просмотров
Перевозчики пожаловались Путину на ФАС

Союз операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) 7 сентября направил письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на Федеральную антимонопольную службу, сообщают "Ведомости".

Операторы написали главе государства, что они работают в конкурентной среде, а ФАС "инициирует мероприятия, направленные на усиление государственного вмешательства в деятельность операторов, введение государственного ценового регулирования рынка услуг предоставления вагонов".

Ведомство разработало методику расчета монопольно высокой цены на услуги операторов. Поверх текста письма президент дал поручение своему помощнику Андрею Белоусову выяснить, обоснованны ли действия антимонопольщиков, отмечает издание.

На одной из встреч сотрудник ФАС сказал, что ведомство отложило работу над методикой расчета монопольно высокой и монопольно низкой цены на услуги операторов, сообщил "Ведомостям" один из ее участников.

Эту информацию подтвердил источник в ФАС. Он объяснил отказ от продолжения работы над методикой тем, что споры вокруг ее применения и разработки лишь отвлекают внимание от роста стоимости предоставления вагонов грузоотправителям.
  • 0
Комментарии