USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин раскрыл детали реализации денег ЮКОСа

Путин раскрыл детали реализации денег ЮКОСа

22 ноя 2016, 18:10    Freepress
0 комментариев    360 просмотров
Путин раскрыл детали реализации денег ЮКОСа

Средства, вырученные от реализации активов ЮКОСа, пошли на восстановление инфраструктуры, расселение россиян из аварийного жилья и создание государственной корпорации «Роснано». Об этом сообщил российский президент Владимир Путин. Слова главы государства приводит РИА Новости.

"Постройка мостов, которые строили еще в советское время, начиная с 80-х годов, и они не были достроены, были брошены, мосты через крупнейшие наши реки, и расселение аварийного жилья. Вот туда были направлены деньги. И еще частично на создание компании "Роснано", — заявил Путин.

По словам президента России, программа по расселению россиян из аварийного жилья получила порядка 200 миллиардов рублей с реализации активов ЮКОС. Путин заявил, что «те, кто выехал из аварийного жилья, никогда не скажут, что эта программа имеет какой-то дискредитационный элемент». Свое заявление глава государства сделал во время форума Общероссийского народного фронта.

Компания ЮКОС была объявлена банкротом в 2006 году. Государство распродало активы компании в 2007 году, что позволило получить порядка 850 миллиардов рублей. Большая часть средств пошла на закрытие долгов компании.
  • 0
Комментарии