Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Февраль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
Путин: За полгода пресечена деятельность 30 иностранных разведчиков
26 окт 2017, 16:07 Freepress
0 комментариев 348 просмотров
За первое полугодие в России пресечена деятельность трех десятков кадровых сотрудников иностранных разведок, а также 200 подозреваемых в сотрудничестве с этими службами, заявил президент России Владимир Путин.
«За первое полугодие 2017 года пресечена деятельность 30 кадровых сотрудников иностранных разведок, более 200 лиц, которые подозреваются в сотрудничестве с зарубежными спецслужбами».
Он добавил, что правоохранители также с начала года предотвратили 43 преступления террористической направленности, уничтожили десятки террористов и задержали около 800 членов банд. Кроме того, удалось ликвидировать 66 экстремистских и террористических ячеек.
Путин подчеркнул, что для защиты нацинтересов нужна система, а также глубокая работа по линии Службы внешней разведки. Он призвал анализировать и добывать информацию, прогнозировать события в различных регионах мира, особенно возле российских границ, а также оценивать все факторы и риски угроз безопасности России.
Отметим, что российская контрразведка уже неоднократно демонстрировала свою эффективность в Крыму. Газета ВЗГЛЯД подробно писала о задержании работавших там на украинские спецслужбы разведчиков.
Комментарии