USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Государственный театр “Русский балет” отмечает день рождения

Государственный театр “Русский балет” отмечает день рождения

22 ноя 2016, 09:30    Freelady
0 комментариев    370 просмотров
Государственный театр “Русский балет” отмечает день рожденияНеделя классического танца – юбилейный гала-концерт в столице и Первый международный фестиваль искусств в Московской области.

Так отмечает день рождения Государственный театр «Русский балет», выросший за считанные годы из скромной концертной труппы в один из ведущих хореографических коллективов России.

В свой 35-й день рождения «Русский балет» – на сцене. В этот вечер танцуют фрагменты из современных постановок и классику. До последних минут перед началом гала-концерта, репетируют. «У нас очень хорошее качество. У нас коллектив серьезно и надолго. Наши артисты – большие индивидуальности, они харизматичные, они красивы»,

– отмечает художественный руководитель «Русского балет», народный артист Вячеслав Гордеев.

О балете художественный руководитель Вячеслав Гордеев знает всё. В прошлом премьер Большого театра, сегодня он не только ставит спектакли, но каждый день вместе с артистами труппы стоит у балетного станка. Преданность искусству, трудоспособность, творческая дисциплина – его кредо. По опыту Вячеслав Гордеев знает: магия танца приходит на сцену рука об руку с тяжелым трудом.

«Один из немногих коллективов, которые сохраняют, действительно, приумножает традиции…Русский балет под руководством Гордеева держит марку всегда»,

– уверен заслуженный деятель искусств Максим Дунаевский.

Анна Щербакова в театре – 11-й сезон. Исполняет ведущие партии в знаменитых постановках – «Лебедином озере», «Спящей красавице», «Щелкунчике».

Театр «Русский балет» – это ансамбль солистов. Каждый танцовщик может исполнить главную партию, а уже на следующий день выйти в кордебалете. Это – важное условие творческого роста. «Это мой второй дом, я здесь уже давно, все мои подруги ушли, а я не предаю свой театр. Я его люблю и буду здесь работать всегда»,

– обещает артистка «Русского балета» Анна Щербакова.

В скором времени репертуар театра пополнится новым спектаклем «Веселье и одиночество» на музыку Жака Оффенбаха. Балет будет посвящен жизни и творчеству Тулуза-Лотрека. Костюмы создадут на основе картин и эскизов французского художника. Премьера состоится уже в нынешнем сезоне.
  • 0
Комментарии