USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Задержанные члены «спящей ячейки» ИГ планировали теракт на концерте Филиппа Киркорова

Задержанные члены «спящей ячейки» ИГ планировали теракт на концерте Филиппа Киркорова

17 окт 2017, 09:19    Freepress
0 комментариев    311 просмотров
Задержанные члены «спящей ячейки» ИГ планировали теракт на концерте Филиппа Киркорова

Участники махачкалинской ячейки террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), которых задержали 14 октября, планировали атаку на концерте Филиппа Киркорова 6 июля в Махачкале.

Совершить теракт не удалось. Собеседники издания не рассказали, что остановило боевиков. Один из источников сообщил, что в этот же день главарь ячейки Габибула Халдузов предложил двум другим боевикам Самиру Ибрагимову и Хидирнеби Казуеву отправиться в городской парк имени 50-летия Октября и совершить там нападение на сотрудников патрульно-постовой службы полиции МВД. Однако эту атаку также не удалось организовать из-за того, что вокруг было много людей.


О задержании четырех сторонников ИГ 14 октября сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). Источник назвал имена двоих задержанных Хидирнаби Казуева и Самира Ибрагимова. По данным оперативников, задержанные готовили серию терактов в Дагестане, в том числе в отношении участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые в субботу прибыли в столицу республики.
  • 0
Читайте также
22 май 2017, 20:56    0 комментариев
Бывшая жена бизнесмена Владимира Потанина подала новый иск против него....
Комментарии