USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » РУСАДА готово сотрудничать с организаторами всех российских марафонов

РУСАДА готово сотрудничать с организаторами всех российских марафонов

18 сен 2017, 14:36    Freepress
0 комментариев    313 просмотров
РУСАДА готово сотрудничать с организаторами всех российских марафонов

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) готово к сотрудничеству с организаторами всех массовых марафонских забегов в стране и проводить для их участников образовательные программы. Об этом сообщила ТАСС начальник отдела реализации образовательных программ РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
"РУСАДА заключило с организаторами Московского марафона — 2017 договор о сотрудничестве в антидопинговой сфере, — заметила Пахноцкая. — Очень важно отметить, что мы будем не только тестировать его участников. Всем участникам Московского марафона заблаговременно была предоставлена возможность пройти в онлайн-режиме специальную образовательную программу, так как нельзя проверять людей, если те не знают антидопинговых правил. Непосредственно на самом марафоне мы проведем викторину на знание антидопинговых правил".
"Инициаторами заключения этого договора стали организаторы московского забега, но мы готовы сотрудничать и с другими российскими марафонами и проводить для их участников различные антидопинговые образовательные программы", — отметила собеседница ТАСС.
Пахноцкая сообщила, что все участники Московского марафона не имеют права нарушать Общероссийские антидопинговые правила и Всемирный кодекс и в выборочном порядке подлежат тестированию. Любое нарушение антидопинговых правил может привести к дисквалификации, либо наложению других санкций, установленных антидопинговыми правилами.
Московский марафон пройдет 24 сентября.
  • 0
Читайте также
22 янв 2018, 17:44    0 комментариев
Совокупные долговые обязательства Национального банка и Министерства финансов Украины перед Международным валютным фондом...
Комментарии