USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава ГИБДД: с автохамами борется общественный резонанс

Глава ГИБДД: с автохамами борется общественный резонанс

11 сен 2017, 09:30    Freepress
0 комментариев    346 просмотров
Глава ГИБДД: с автохамами борется общественный резонанс

Глава ГИБДД МВД России Михаил Черников рассказал "Известиям" о том, какие меры принимает ведомство для борьбы с приверженцами "опасного вождения". По словам Черникова, законопроект о привлечении к ответственности автохамов был рассмотрен Государственной думой в первом чтении.
Согласно новому закону, за опасное вождение предусматривается штраф в размере 5 тысяч рублей. Черников отметил, что некоторые депутаты выступали с предложением приравнять опасное вождение к хулиганству, подпадающему под уголовную ответственность.
"Реализацию идеи увидим в законопроекте, будем обсуждать с населением и в дальнейшем примем все возможные меры, чтобы агрессия на дорогах была минимизирована", — сообщил Черников.
Черников уточнил, что в России бывают случаи гибели людей в результате опасного вождения, однако число автохамов на дорогах не большое. Дело в том, отмечает Черников, что их стало очень удобно выявлять. В связи с тем, что тема автохамов приобрела широкий общественный резонанс, граждане России оказывают ГИБДД помощь, фиксируя случаи опасного вождения.
  • 0
Читайте также
09 ноя 2017, 10:45    0 комментариев
Европа не нуждается в газопроводе «Северный поток — 2», поскольку в будущем потребление «голубого топлива» в Евросоюзе...
Комментарии