USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Жертвами урагана-«монстра» «Ирма» стали девять человек

Жертвами урагана-«монстра» «Ирма» стали девять человек

07 сен 2017, 13:09    Freepress
0 комментариев    316 просмотров
Жертвами урагана-«монстра» «Ирма» стали девять человек

Ураган «Ирма», ударивший по Карибским островам, унес жизни по меньшей мере девяти человек, передает CNN со ссылкой на местные власти.
По последним данным, шесть человек стали жертвами стихии на острове Сен-Мартен, еще двое человек погибли на острове Сен-Бартелеми.
Вместе с тем, в результате урагана 95% процентов французской части острова Сен-Мартен (остров находится в юрисдикции Нидерландов и Франции — прим. ред.) полностью разрушено.
В настоящее время «Ирма» движется к восточному побережью США, а в юго-восточном архипелаге Флорида-Кис и Майами уже объявлена эвакуация.
Ожидается, что сегодня ураган может ударить по некоторым районам Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики, а к завтрашнему дню стихия ударит по Гаити и Кубе.
Урагану «Ирма», сформировавшемуся в Атлантическом океане, присвоена максимальная, пятая степень опасности, скорость ветра в его эпицентре достигает 300 км/ч.
  • 0
Читайте также
27 дек 2017, 20:08    0 комментариев
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин объяснил причину неудачного запуска ракеты-носителя «Союз» с космодрома Восточный....
Комментарии