USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » рамп готов блокировать передачу "Роснефти" контроля над Citgo

рамп готов блокировать передачу "Роснефти" контроля над Citgo

01 сен 2017, 09:49    Freepress
0 комментариев    319 просмотров
рамп готов блокировать передачу "Роснефти" контроля над Citgo

Администрация президента США Дональда Трампа готова блокировать попытки " Роснефти" получить контроль над американскими активами венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA. Речь идет об американском нефтеперерабатывающем операторе Citgo, сообщила в четверг в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.
По ее данным, на Citgo приходится примерно 5% нефтеперерабатывающих мощностей в США. В Конгрессе давно выражали обеспокоенность возможностью того, что контрольный пакет этого оператора достанется " Роснефти" , отмечает издание. Оно запросило комментарии у посольства РФ в Вашингтоне, " Роснефти" , PDVSA и Citgo, но ответа пока не получила.
Как утверждало ранее агентство Reuters, " Роснефть" и PDVSA ведут переговоры об обмене своих залоговых прав на акции американского нефтеперерабатывающего оператора Citgo (дочерней структуры PDVSA) на доли в нефтяных месторождениях и соглашение о поставке топлива. Ранее " Роснефть" получила от PDVSA в залог 49,9% акции Citgo по контрактам предоплаты. Акции выступают обеспечением в рамках финансирования, привлеченного PDVSA у структур " Роснефти".
  • 0
Читайте также
18 ноя 2016, 20:55    0 комментариев
Режиссер отметил, что проблема интернет-пиратства больше волнует продюсеров, в то время как большинство постановщиков его уровня...
Комментарии