USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Военные США приступили к строительству базы ВМС на Украине

Военные США приступили к строительству базы ВМС на Украине

11 авг 2017, 12:36    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
Военные США приступили к строительству базы ВМС на Украине

Американские военные начали строительство оперативного центра на Очаковской военно-морской базе ВМС Украины. Строительные части ВМС США приступили к строительству оперативного центра для украинских войск в Очакове, сообщает официальный сайт Военно-морских сил. Закладка фундамента состоялась еще 25 июля на Очаковской военно-морской базе ВМС Украины. Строительство ведется по линии военной помощи, оказываемой Соединенными Штатами своим союзникам. Это улучшит обороноспособность и инфраструктуру принимающей страны, а также укрепит отношения и увеличит возможности двусторонней подготовки, — заявил лейтенант ВМС США Джейсон Макги, ответственный за строительство центра. Всего на территории базы будет появится три объекта, это вышеупомянутый оперативный центр, ремонтная мастерская для катеров и контрольно-пропускные пункты по периметру базы.

Предполагается, что впоследствии центр будет применяться военнослужащими Украины для проведения военно-морских и общевойсковых учений.
  • 0
Читайте также
20 авг 2018, 16:18    0 комментариев
В Германии раскритиковали президента России Владимира Путина за то, что он призвал Европу оказать помощь в восстановлении...
Комментарии