USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » И года не пройдет: Трампу готовят замену?

И года не пройдет: Трампу готовят замену?

09 авг 2017, 16:11    Freepress
0 комментариев    320 просмотров
И года не пройдет: Трампу готовят замену?

Отставка или импичмент. Противники Дональда Трампа собираются поставить действующего президента США перед сложным выбором. Причем, по данным британской The Guardian, решиться все должно уже к Рождеству. Видимо, чтобы оправдались прогнозы тех, кто говорил о том, что прохозяйничает в Белом доме Трамп не больше года.
Причина столь категоричных прогнозов все та же — якобы имеющиеся связи американского президента и его ближайшего окружения с Москвой. Правда, до сих пор ничего доказать так и не удалось. Но спецпрокурор Роберт Мюллер, который ведет расследование, останавливаться явно не собирается. Он намерен проверить не только руководителя предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта и бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, но и бизнес-контакты миллиардера с «российскими олигархами».
Вот тут-то, как предполагают противники Трампа, его терпение лопнет, и он попытается уволить Мюллера. А кто-то из подозреваемых в обмен на иммунитет наконец-то раскроет компрометирующую информацию. В результате президент США либо сам уйдет в отставку, либо получит импичмент.


Новым же хозяином Белого дома в этом случае станет не кто иной, как нынешний вице-президент США Майк Пенс. Именно его американская «ультраправая элита», заинтересованная в защите своего бизнеса, называет главным «союзником».
При этом сам Пенс заявляет, что не собирается бороться за пост главы государства. Его пресс-секретарь Марк Лоттер на днях написал в Twitter, что все слухи о том, что вице-президент якобы готовится к битве за Овальный кабинет — это возмутительные фейковые новости. А те, кто их распространяет, выдают желаемое за действительное. Правда, речь шла о выборах 2020 года. А если предположить, что все произойдет в конце декабря нынешнего года?
Хотя в данной ситуации в непростом положении оказались скорее сами противники Трампа. До Рождества им самим предстоит сделать выбор: либо, наконец, принять действительность и смириться с президентством Трампа, либо продолжить мутить воду вокруг его отставки. Вот только с каждым месяцем их аргументы выглядят все менее убедительными.
Автор Светлана Калмыкова, радио Sputnik
Подписывайтесь на канал радио Sputnik в Telegram, чтобы у вас всегда было что почитать: злободневное, интересное и полезное.
А еще у радио Sputnik отличные паблики ВКонтакте и Facebook. А для любителей короткого, но емкого слова, — Twitter.
  • 0
Читайте также
15 янв 2018, 10:11    0 комментариев
В Совете Федерации отметили, что в настоящее время идет процесс определения людей, которые стоят за отстранением сборной России...
Комментарии