USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин поручил правительству повысить доступность и качество похоронных услуг

Путин поручил правительству повысить доступность и качество похоронных услуг

07 авг 2017, 09:34    Freepress
0 комментариев    464 просмотра
Путин поручил правительству повысить доступность и качество похоронных услуг

Президент России Владимир Путин поручил правительству повысить качество и доступность сферы ритуальных услуг.

Как отмечает газета, правительству был передан целый список поручений по этой сфере, в основу которого легли итоги проверки исполнения профильного законодательства, которую проводило контрольное управление президента в первом полугодии 2017 года.

В поручениях предлагается внедрить бесплатную организацию услуг по погребению в рамках гарантированного перечня по принципу "одного окна" с использованием номера пенсионного страхования. Также предлагается сформировать единый подход к оказанию ритуальных услуг по всей стране.

Газета отмечает, что причинами проблем в сфере ритуальных услуг являются несогласованность действий местных органов власти, отсутствие единых стандартов оказания услуг и устаревшая законодательная база. В конечном итоге на этом рынке растет доля серых агентов, работа которых стоит в 10–15 раз дороже.

В контрольном управлении президента также предлагают создавать коммерческие кладбища, чтобы решить проблемы, связанные со сложившейся практикой резервирования мест под захоронение на платной основе.
  • 0
Читайте также
14 дек 2016, 06:13    0 комментариев
Федерация бобслея России заявила, что вынуждена принять решение IBSF (Международная федерация бобслея и скелетона) о переносе...
Комментарии