USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Песков: РФ беспокоит расширение альянсов к ее границам

Песков: РФ беспокоит расширение альянсов к ее границам

01 авг 2017, 14:22    Freepress
0 комментариев    440 просмотров
Песков: РФ беспокоит расширение альянсов к ее границам

Россия с уважением относится к отношениям соседних с ней стран с Соединенными Штатами, однако Москва проявляет озабоченность в тех случаях, когда речь идет о расширении военной инфраструктуры к ее границам. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя поездку вице-президента США Майкла Пенса в страны Прибалтики и Грузию, с которыми у РФ сложные отношения.

По словам Пескова, речь идет о суверенных странах, которые выстраивают отношения с другими государствами по своему усмотрению и "здесь никакой проблемы [для РФ] быть не может".

"Подобное сотрудничество становится проблемой для нас, когда оно влечет за собой расширение различных альянсов и военной инфраструктуры этих альянсов в сторону наших границ", - подчеркнул представитель Кремля. "Вот это вызывает нашу обеспокоенность. Безусловно, мы с уважением относимся к отношениям наших соседних государств с США и другими государствами мира", - заключил пресс-секретарь президента РФ.
  • 0
Читайте также
19 апр 2017, 16:20    0 комментариев
Актер Василий Степанов рассказал врачам, что причиной его суицидальных настроений стали конфликты в Театральном училище имени...
Комментарии