USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Тиллерсон объяснил новые санкции США желанием дружить с Россией

Тиллерсон объяснил новые санкции США желанием дружить с Россией

29 июл 2017, 19:39    Freepress
0 комментариев    327 просмотров
Тиллерсон объяснил новые санкции США желанием дружить с Россией

США надеются, что сотрудничество с Россией по основным вопросам продолжится, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, слова которого приводятся на сайте Госдепартамента. «Почти единогласное голосование по санкционному законопроекту в конгрессе демонстрирует стремление американцев увидеть, что Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с США. Мы надеемся, что сотрудничество с Россией по главным мировым вопросам будет продолжено, и эти санкции больше не понадобятся», — сказал он.

Он также отметил, что США намерены тесно сотрудничать с друзьями и союзниками, чтобы «послания в Россию, Иран и Северную Корею были четко поняты».
Сенат США 27 июля принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Документ уже направили на подпись президенту, который, как ранее сообщали в Белом доме, поддерживает его. Как отмечалось, изначально текст законопроекта был плохо прописан, однако после внесения изменений американская администрация поддержала эту инициативу.

Сенат конгресса США одобрил текст законопроекта 15 июня.
  • 0
Читайте также
01 авг 2017, 12:42    0 комментариев
Три грузовика, микроавтобус, джип и такси выехали с территории дачи посольства США в России, которая находится в Серебряном Бору...
Комментарии