USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Олимпийская экипировка россиян оказалась иностранного производства

Олимпийская экипировка россиян оказалась иностранного производства

20 июл 2017, 14:16    Freepress
0 комментариев    414 просмотров
Олимпийская экипировка россиян оказалась иностранного производства

Часть экипировки юношеской олимпийской сборной России, разработанной Zasport, была произведена по контракту в Турции.

По данным РБК, надпись «made in Turkey» была замечена на этикетке полотенца, которое получили журналисты на презентации новой формы команды для Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Представитель Zasport уточнил, что «все модели и лекала экипировки юношеской команды разработаны в России и продукция маркирована «Designed in Russia», но произведена коллекция была не только в РФ. «Чтобы подготовить форму для юношеской сборной в указанные сроки именно с теми характеристиками, к которым мы стремились, мы дополнительно искали надежное производство и выбрали фабрику в Турции», - пояснили в компании.

Футболки, купальники, плавки и часть костюмов изготовлены в России, а полотенца, рюкзаки, сумки и остальная экипировка - в Турции. Обувь для спортсменов была предоставлена компанией Adidas.

Основателем бренда Zasport является дизайнер Анастасия Задорина, дочь генерал-полковника ФСБ и президента спортклуба «Динамо» Михаила Шекина. Zasport была выбрана новым экипировщиком олимпийской сборной вместо Bosco di Ciliegi в начале 2017 года.

Задорина - дизайнер футболок с надписями «Тополь санкций не боится», «Санкции? Не смешите мои Искандеры» и других.
  • 0
Читайте также
31 авг 2018, 07:35    0 комментариев
Александра Маркинез, 30-летняя пилот из Мексики приняла участие в Kiki челлендже, который заключается в том, чтобы выйти...
Комментарии