USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российских туристов обложат данью

Российских туристов обложат данью

17 ноя 2016, 11:12    Freepress
0 комментариев    395 просмотров
Российских туристов обложат данью

Введение курортного сбора в России перешло в категорию неизбежности. Однако споры относительно его необходимости не утихают. Основные опасения: не навлечет ли нововведение недовольство туристов и пойдут ли средства от сбора по назначению?

Новый курортный налог должен быть введен с 1 марта 2017 года, такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин. Напомним, что новая налоговая мера подробно обсуждалась на последнем Госсовете, который проходил в Белокурихе Алтайского края, где президент подчеркнул, что деньги от курортного сбора надо потратить на восстановление санаторно-курортной инфраструктуры. «Если вводить сбор, то очень аккуратно, не задирая платежи и незаметно для отдыхающих», — уточнил Владимир Путин. Предполагается, что «обкатываться» новый налог будет в четырех пилотных регионах — Алтайском и Краснодарском краях, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье). На текущий момент эксперимент планируется провести в течение пяти лет и только после этого распространить на другие регионы России.

По словам главы Министерства финансов РФ Антона Силуанова, курортный сбор может составить в среднем 50—100 руб­лей в сутки, также будет определена максимальная сумма сбора. Пока что, согласно проекту Федерального закона, вынесенного на рассмотрение 15 октября Минкавказом России, максимальный размер сбора может быть не более 150 руб­лей за одни сутки пребывания. В тоже время допускается установление дифференцированных ставок курортного сбора в различных муниципальных образованиях, включенных в территорию эксперимента. Согласно проекту закона, сбор будут платить «пользователи курортной инфраструктурой». Предполагается, что налог будет включаться в стоимость путевок, курсовок, а также в счета за проживание в курортной зоне — гостиницы, отели и другие места размещения.
  • 0
Читайте также
12 сен 2018, 14:38    0 комментариев
Один человек пострадал из-за возгорания химикатов на площади почти 200 квадратных метров на НПО "Карбохим" в Дзержинске...
Комментарии