USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Фонд содействия реформированию ЖКХ могут ликвидировать

Фонд содействия реформированию ЖКХ могут ликвидировать

17 ноя 2016, 10:09    Freepress
0 комментариев    379 просмотров
Фонд содействия реформированию ЖКХ могут ликвидировать

Вопрос о ликвидации Фонда содействия реформированию ЖКХ находится на рассмотрении у вице-премьера Дмитрия Козака, сообщает газета «Известия» со ссылкой на члена наблюдательного совета организации Игоря Шпектора.

«Вопрос о закрытии Фонда содействия реформированию ЖКХ обсуждался в Минстрое и сейчас находится на рассмотрении у вице-премьера Дмитрия Козака. С моей точки зрения, поставлен этот вопрос совершенно неправильно», - рассказал Шпектор.

При нынешней системе госкорпорация финансируется из федерального бюджета и направляет деньги на поддержку региональных программ расселения и сноса аварийного жилья, капремонта, модернизации коммунальной инфраструктуры. Однако если фонд действительно закроют, вся финансовая нагрузка может лечь на регионы, у которых нет средств на эти программы.

«Если сегодня мы ликвидируем фонд и передадим эти функции субъектам, мы вернемся в ситуацию 2005 года, и никто не будет этим заниматься. Мы и сейчас часто видим срывы. Но сегодня жесткий контроль со стороны фонда и его наблюдательного совета дает положительный результат. Передача этих полномочий на уровень субъектов или муниципалитетов приведет к тому, что сносить аварийное жилье в нынешних объемах не будут», - отметил Шпектор.
Пресс-служба Минстроя заявила, что фонд будет продолжать работу до 1 января 2018 года в соответствии с действующим законом.
  • 0
Читайте также
08 дек 2016, 19:25    0 комментариев
Сотрудница Левенского католического университета в Бельгии Леен Дечин сделала сенсационное заявление, назвав приблизительную дату...
Комментарии