USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США заявили о намерении ввести новые санкции против Ирана

США заявили о намерении ввести новые санкции против Ирана

18 июл 2017, 08:08    Freepress
0 комментариев    312 просмотров
США заявили о намерении ввести новые санкции против Ирана

Вашингтон намерен ввести новые санкции против Тегерана в связи с его ракетной программой и "враждебной деятельностью" в регионе. С таким заявлением выступил представитель администрации США.

"Мы вводим новые санкции, чтобы привлечь Иран к ответственности за его поведение на целом ряде направлений, в частности в плане ракет", - цитирует РИА Новости слова представителя Белого дома.

Чиновник отметил, что новые ограничительные меры не будут иметь отношения к Совместному всеобъемлющему плану действий, который в 2015 году исламская республика подписала с международными посредниками, включая США. В рамках этого соглашения Вашингтон отменил ряд санкций против Тегерана.

"Они (новые санкции) не являются введением заново санкций, снятых в рамках "ядерного соглашения", - сказал представитель американской администрации. Вместе с тем он не уточнил, когда и против кого именно будут введены данные меры.
  • 0
Читайте также
28 дек 2017, 16:22    0 комментариев
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что республика пока по уровню предоставляемых услуг в отелях и пансионатах не выдерживает...
Комментарии