USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сенаторы призвали Трампа не возвращать России дипсобственность

Сенаторы призвали Трампа не возвращать России дипсобственность

07 июл 2017, 07:52    Freepress
0 комментариев    333 просмотра
Сенаторы призвали Трампа не возвращать России дипсобственность

Три американских сенатора призвали президента США Дональда Трампа не возвращать России дипломатическую собственность, доступа к которой российские дипломаты лишились в декабре 2016 года.

В конце декабря прошлого года американская администрация при Бараке Обаме ввела новые санкции против России. В них, в частности, предусматривалась высылка 35 российских дипломатов и прекращение доступа к загородным резиденциям, которые являются дипломатической собственностью.

"Возвращение этих двух объектов в то время, как Кремль отказывается отвечать за свою кампанию по влиянию против США, придаст уверенности президенту [России] Владимиру Путину и повлечет за собой опасное расширение дестабилизирующих действия Кремля против мировых демократий", - пишут сенаторы Марко Рубио, Джонни Айзаксон и Джин Шахин.

Свое сообщение Трампу они направили перед тем, как он проведет встречу с Путиным на полях саммита G20 в Гамбурге 7 июля. Сенаторы отметили, что понимают намерение наладить сотрудничество с Россией, однако добавили, что "снова и снова" видят ограниченность желания России работать с США.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарвоа анонсировал ответ на высылку российских дипломатов и арест дипсобственности.
  • 0
Комментарии