USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Полиция организовала на МКАД «живой щит» из восьми машин

Полиция организовала на МКАД «живой щит» из восьми машин

29 июн 2017, 13:32    Freepress
0 комментариев    423 просмотра
Полиция организовала на МКАД «живой щит» из восьми машин

Сотрудники ДПС выставили на 58-м километре МКАД восемь служебных автомобилей для создания «живого щита».

Таким способом правоохранители пытались остановить автомобиль Audi А8, определенный компьютером как находящийся в розыске.

До этого в течение некоторого времени полицейские вели погоню за иномаркой. Сотрудники ДПС начали преследование, но водитель Audi продолжал двигаться по магистрали. Тогда они решили организовать «живой щит», остановив на каждой полосе по машине.

К созданию «живого щита» полиция привлекла не связанного с правоохранительными органами человека – автомобилиста по имени Владислав. По его словам, это происходило около 23:00. «Смотрю по отбойнику несется иномарка, я подумал, что за рулем явно неадекватный человек. И тут она бьет меня в левый угол машины. Потом отъезжает, разгоняется и опять бьет, пытаясь пролезть. После этого таранит какую-то китайскую иномарку и начинает прорываться с другой стороны», - рассказал он.

В итоге, по словам собеседника, Audi врезалась в фуру и «Жигули». Затем подъехали несколько патрульных экипажей с автоматами. Водитель Audi попытался прорваться и ему это удалось. «Постовые быстро сели в свои машины и уехали, а мы минут 20 так и стояли», - рассказал автолюбитель. Он добавил, что к «ним никто не подходил и помощи никакой не оказал».

Личность водителя, находившегося за рулем Audi А8, и причина, по которой машина находится в розыске, неизвестна.
  • 0
Комментарии