USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ сообщили о планах Меркель баллотироваться на пост канцлера ФРГ

СМИ сообщили о планах Меркель баллотироваться на пост канцлера ФРГ

16 ноя 2016, 06:29    Freepress
0 комментариев    373 просмотра
СМИ сообщили о планах Меркель баллотироваться на пост канцлера ФРГ

Ангела Меркель планирует в четвертый раз выдвигать свою кандидатуру на пост федерального канцлера Германии. Об этом сообщает телекомпания CNN.

По словам председателя комитета бундестага по внешней политике Норберта Рёттгена, Англела Меркель – «это краеугольный камень западной политической концепции». Именно поэтому, как отмечает представитель партии Христианско-демократический союз (ХДС), она будет участвовать в предстоящих выборах и «будет вести политику ответственного лидера».

Ангелу Меркель не раз критиковали за миграционную политику, которой она придерживается. Действия канцлера критиковали не только избиратели и СМИ Германии, но и политики в ее собственной партии ХДС/ХСС.

Смены политического курса от Меркель 6 сентября потребовал лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер в связи с поражением партнера его партии – ХДС во главе с канцлером на выборах в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания. Ангела Меркель сама назвала наплыв мигрантов самым сложным кризисом, с которым ей пришлось столкнуться за десять лет на посту федерального канцлера.
Меркель возглавляет правительство ФРГ с 2005 года.
  • 0
Комментарии