USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Адмирал Кузнецов» начал участвовать в боевых действиях в Сирии

«Адмирал Кузнецов» начал участвовать в боевых действиях в Сирии

15 ноя 2016, 14:53    Freepress
0 комментариев    395 просмотров
«Адмирал Кузнецов» начал участвовать в боевых действиях в Сирии

Российский министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в масштабной операции против террористов в сирийских провинциях Идлиб и Хомс задействован авианосец «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщает ТАСС.

На совещании у президента РФ Владимира Путина Шойгу рассказал, что вооруженные силы сейчас наносят массированные удары по заводам боевиков, на которых производятся «разного рода средства массового поражения населения». Также бомбы сбрасывают на склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов.

Путин напомнил министру, что ставил задачу по «надежному воздушному прикрытию» российских сил в Тартусе и Хмеймиме. Шойгу заявил, что этот приказ выполнен.

Авианосная группа выдвинулась из Мурманской области в Сирию в середине октября. В состав группы, помимо «Адмирала Кузнецова» входят тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также суда обеспечения.
  • 0
Читайте также
04 янв 2017, 08:48    0 комментариев
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает о проведении масштабного отзыва автомобилей...
Комментарии