USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названа причина неожиданной смены курса лайнера "Ватутин"

Названа причина неожиданной смены курса лайнера "Ватутин"

06 июн 2017, 15:44    Freepress
0 комментариев    372 просмотра
Названа причина неожиданной смены курса лайнера "Ватутин"

Украинский круизный теплоход «Генерал Ватутин» отправился в Ростов-на-Дону вместо Одессы, потому что был продан.
По данным издания, сделка по продаже лайнера была заключена с двумя условиями: теплоход не должен заходить в крымские порты, а его новый владелец обязан сменить название судна на любое другое.

Как оказалось, пароход вышел 25 мая из Киева в Херсон, затем направился в Измаил, а уже оттуда - в Молдавию. Там его продали сейшельской компании. Сейчас лайнер находится не в круизе, а по плану идет в Ростов-на-Дону. На его борту находится экипаж из 13 украинцев и пяти россиян.

Ранее СМИ сообщили, что «Генерал Ватутин», отправившийся в круиз из Киева, не стал заходить в Одессу и направился в Ростов-на-Дону по неизвестной причине. Сообщалось, что в начале путешествия теплоход двинулся из Херсона прямиком в Измаил (Одесская область), хотя по плану должен был прибыть в порт Одессы. Утром 5 июня судно вышло из города Вилково Одесской области и взяло курс на Крым. Ночью оно обошло южный берег полуострова и направилось к Ростову-на-Дону.
  • 0
Читайте также
17 авг 2017, 16:21    0 комментариев
Откроем вам страшную тайну — с переходом Андрея Малахова на " Россию" , увольнением Александра Олешко, закрытием программ "...
Комментарии