USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названы способы повысить выживаемость при раке

Названы способы повысить выживаемость при раке

05 июн 2017, 13:27    Freepress
0 комментариев    328 просмотров
Названы способы повысить выживаемость при раке

Медики назвали простой способ повысить выживаемость при раке. Соответствующее исследование специалистов из США и Австралии представлено на конференции Американского общества клинической онкологии в Чикаго (США), кратко о нем сообщает The Guardian.

Ученые наблюдали почти за тысячью больными раком толстой кишки. Выяснилось, что для тех пациентов, которые уделяют внимание регулярной физической активности, едят много фруктов и овощей, а также избегают очищенного зерна и мяса, вероятность преждевременной смерти в течение семи лет после диагностирования заболевания сокращается на 42 процента.

Исследование среди более чем 300 австралийских больных раком молочной железы также показало, что пациенты, регулярно занимающиеся ходьбой (каждую неделю в течение 180 минут), имеют большую продолжительность жизни, по сравнению с теми, кто не занят физической активностью.

Специалисты сходятся во мнении, что своевременная диагностика, а также профилактика и лечение рака, вместе с диетой и регулярными физическими нагрузками, способны существенно продлить жизнь больных.
  • 0
Читайте также
14 мар 2017, 16:57    0 комментариев
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала компанию «Эппл Рус», являющуюся российской «дочкой» Apple, виновной в...
Комментарии