USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Нидерландах намерены провести «честный» референдум о выходе из ЕС

В Нидерландах намерены провести «честный» референдум о выходе из ЕС

14 ноя 2016, 12:15    Freepress
0 комментариев    407 просмотров
В Нидерландах намерены провести «честный» референдум о выходе из ЕС

Нидерландская парламентская «Партия свободы», вдохновившись победой республиканца на выборах в США, рассчитывает на то, что Европа возьмёт в пример опыт США в проведении «свободных и демократических» выборов. В частности, как рассказал RT лидер партии Герт Вилдерс, у его фракции появилась надежда на то, что в Нидерландах, как и в Америке, люди, уставшие от безразличия действующей власти, смогут сами выбрать дальнейшую судьбу страны. Депутат надеется, что власти дадут возможность им провести референдум по выходу страны из Евросоюза. Вилдерс отметил, что в Америке на протяжении всей предвыборной гонки СМИ и администрация Обамы всячески препятствовали Трампу, но он смог заполучить доверие избирателей и стать президентом.

«Настало наше время»
Герт Вилдерс отметил, что «свободные и демократические» выборы в США – пример для Европы - этому примеру хотели бы последовать в том числе и Нидерланды, где просят дать обычным людям возможность самоопределиться. Депутат также рассказал о том, что «Партия свободы» планирует провести демократический референдум в случае, если в следующем году в результате парламентеских выборов фракция станет ведущей.

«Мы выступаем за прямой демократический референдум. Сейчас у нас правят те же наглые политические элиты, что и в XX веке. Они думают, что могут делать что-то, не посоветовавшись с нами, с народом. Люди должны потянуть аварийный тормоз, чтобы остановить действующую власть, которая нарушает их волю. И нужно делать это не только раз в четыре года на выборах», - говорит Вилдерс.

Он также считает, что американский народ проголосовал за Дональда Трампа, потому что республиканец был единственным, кто к ним прислушался.
«Против СМИ, против элит – вопреки всему – Трамп выиграл выборы в США. Народ проголосовал за него, потому что он их услышал. Американцы хотят работать в своей стране, а не уезжать за границу в поисках лучшей жизни. Они больше не хотят заключений торговых соглашений, которые другим странам принесут пользы больше, чем их собственной. Люди устали от того, что их деньги, их налоги тратят на нужды других стран, в то время как растёт безработица внутри самой Америки. Народ выступает против миграционной политики предыдущего президента, они не хотят мешать свою западную культуру с другими. Трамп обещал дать им всё это», - считает Вилдерс.

Депутат также отметил, что Америка освободилась от политического гнёта, благодаря желанию народа оставаться свободными и «демократическими людьми». Именно по такому же сценарию Нидерланды должны выбрать дальнейшую судьбу страны.
  • 0
Читайте также
12 дек 2016, 12:26    0 комментариев
Альбина Шагимуратова: «Задача певицы – спеть «Травиату» так, чтобы зрители плакали»...
Комментарии