Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Февраль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
Президентом Молдавии стал лидер Партии социалистов Игорь Додон
14 ноя 2016, 09:05 Freepress
0 комментариев 399 просмотров
Глава Партии социалистов, которая выступала за сближение с Россией, был выбран президентом Молдавии. Об этом сообщает ТАСС.
После подсчета примерно 99% бюллетеней Игорь Додон получил 52% голосов. Вторым на выборах оказался руководитель Партии действия и солидарности (ПДС) Майя Санду. За нее проголосовало около 47% избирателей.
По данным ЦИК, оставшиеся голоса расклад выборов уже не изменят, поскольку разрыв между кандидатами на пост главы страны составил 85 тысяч голосов.
Сразу после опубликования данных, Додон принял поздравления и произнес речь в связи со своей победой. «Мы одержали победу. Я поздравляю Майю Санду с достойным результатом на выборах и заверяю, что буду президентом как тех, кто голосовал за меня, так и тех, кто был против", - заявил он.
При этом политик отметил, что был полностью уверен в своей победе. В ходе избирательной компании Игорь Додон провел больше 15 тысяч встреч с избирателями. Еще до оглашения результатов выборов, новый глава страны собрался первым делом в случае победы в избирательной гонке совершить визит в Москву. Там он планировал заняться вопросом подписания соглашения о стратегическом партнерстве с Россией.
Комментарии