USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Президентом Молдавии стал лидер Партии социалистов Игорь Додон

Президентом Молдавии стал лидер Партии социалистов Игорь Додон

14 ноя 2016, 09:05    Freepress
0 комментариев    376 просмотров
Президентом Молдавии стал лидер Партии социалистов Игорь Додон

Глава Партии социалистов, которая выступала за сближение с Россией, был выбран президентом Молдавии. Об этом сообщает ТАСС.

После подсчета примерно 99% бюллетеней Игорь Додон получил 52% голосов. Вторым на выборах оказался руководитель Партии действия и солидарности (ПДС) Майя Санду. За нее проголосовало около 47% избирателей.

По данным ЦИК, оставшиеся голоса расклад выборов уже не изменят, поскольку разрыв между кандидатами на пост главы страны составил 85 тысяч голосов.
Сразу после опубликования данных, Додон принял поздравления и произнес речь в связи со своей победой. «Мы одержали победу. Я поздравляю Майю Санду с достойным результатом на выборах и заверяю, что буду президентом как тех, кто голосовал за меня, так и тех, кто был против", - заявил он.

При этом политик отметил, что был полностью уверен в своей победе. В ходе избирательной компании Игорь Додон провел больше 15 тысяч встреч с избирателями. Еще до оглашения результатов выборов, новый глава страны собрался первым делом в случае победы в избирательной гонке совершить визит в Москву. Там он планировал заняться вопросом подписания соглашения о стратегическом партнерстве с Россией.
  • 0
Комментарии