USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Власти Мексики заявили о появлении игры "Синий кит" в национальном сегменте соцсетей

Власти Мексики заявили о появлении игры "Синий кит" в национальном сегменте соцсетей

05 май 2017, 08:01    Freepress
0 комментариев    356 просмотров
Власти Мексики заявили о появлении игры "Синий кит" в национальном сегменте соцсетей

Игра "Синий кит", предположительно, склоняющая детей и подростков к суициду, появилась в мексиканском сегменте социальных сетей. Соответствующее предупреждение обнародовало управление полиции при прокуратуре штата Мичоакан, занимающееся кибернетической безопасностью. По данным властей, пока никаких инцидентов, связанных с этой игрой, зарегистрировано не было.

"Кибернетическая полиция призывает родителей наблюдать за поведением своих детей и внимательно следить за тем, как они используют социальные сети, чтобы не позволить им увлечься этой опасной игрой", - говорится в заявлении. Власти также опубликовали номер телефона, по которому можно сообщать о потенциальных угрозах для молодых интернет-пользователей.

В середине апреля в бразильских СМИ появилась информация, что правоохранительные органы южноамериканской страны расследуют несколько случаев самоубийств подростков и молодых людей, связанных с игрой "Синий кит" и так называемыми группами смерти. В конце того же месяца МВД Эквадора потребовало выяснить масштабы распространения игры "Синий кит" в этой стране.
  • 0
Комментарии