USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Столтенберг назвал усиление военного присутствия НАТО близ границ РФ сдерживанием

Столтенберг назвал усиление военного присутствия НАТО близ границ РФ сдерживанием

13 ноя 2016, 09:07    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
Столтенберг назвал усиление военного присутствия НАТО близ границ РФ сдерживанием

Усиление военного присутствия НАТО близ границ России является практикой сдерживания, а не агрессии. Об этом в своей статье в газете The Observer, написал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Он утверждает, что Запад сегодня "сталкивается с самыми серьезными вызовами для своей безопасности", при этом подчеркивает важность "не подвергать сомнению значение сотрудничества между Европой и Соединенным Штатами".

"Мы провели самое масштабное укрепление нашей коллективной обороны со времен холодной войны. И США значительно усилили свою приверженностью европейской безопасности, развертывая новую бронетанковую бригаду в Европе и поставляя снаряжение. Это сдерживание, а не агрессия. Мы стремимся не провоцировать конфликт, а предотвратить его", - полагает Столтенберг.

"Батальоны НАТО, насчитывающие тысячи военных, не могут идти в сравнение с российскими дивизиями численностью в десятки тысяч человек только на границе, - считает генсек НАТО. - Наш ответ носит оборонительный и соразмерный характер. Но он посылает четкое и недвусмысленное сообщение: нападение на одного будет встречено ответом всех".
  • 0
Читайте также
25 авг 2017, 09:17    0 комментариев
Чилийская пустыня Атакама, которая считается самой засушливой в мире, в буквальном смысле, расцвела, после серии ливней, которые...
Комментарии