USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Google вынудят снять санкции с Крыма

Google вынудят снять санкции с Крыма

27 апр 2017, 15:40    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
Google вынудят снять санкции с Крыма

Google придется снять санкции с Крыма из-за мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России, которое предусматривает работу Google Play по всей стране.

Из документа следует, что Google предоставит всем россиянам возможность самостоятельно выбрать поисковую систему на гаджетах с операционной системой Android.

«Мировое соглашение действует на всей территории Российской Федерации для пользователей, которые пользуются Android с предустановленным магазином приложений и поиском Google. В случае неисполнения условий соглашения последует прямое понуждение через суд», - цитируют «Известия» ФАС.
Директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин заявил изданию, что теперь Google обязана признать Крым российским и дать возможность жителям полуострова выбрать поисковик.

В Крыму после введения санкций США в начале 2015 года была прекращена работа Google Play и других сервисов компании.

ФАС и Google объявили о мировом соглашении 27 апреля. Корпорация уплатит штрафы более чем на 439 миллионов рублей, предоставив альтернативным поисковикам, в том числе ставшему инициатором разбирательства «Яндексу», новую возможность продвижения.

Конфликт между «Яндексом» и Google начался около трех лет назад. В конце 2014 года производители смартфонов и планшетов Explay, Prestigio, Fly не стали устанавливать сервисы «Яндекса» «по умолчанию» и российская компания пожаловалась в ФАС, обвинив Google в давлении на поставщиков. В 2015 году Google была признана нарушителем закона о конкуренции.
  • 0
Читайте также
11 апр 2017, 11:07    0 комментариев
Железная руда "Северстали" может быть переправлена на Енакиевский и Алчевский метзаводы, которые с марта находятся "во временном...
Комментарии