USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Британия заявила о праве на превентивный ядерный удар

Британия заявила о праве на превентивный ядерный удар

24 апр 2017, 21:55    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
Британия заявила о праве на превентивный ядерный удар

Лондон нанесет превентивный ядерный удар в случае, если национальной безопасности будет угрожать опасность. С таким заявлением выступил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон. Его слова приводит Independent.

Фэллон добавил, что использовать ядерное оружие председатель правительства Соединенного Королевства Тереза Мэй намерена только в «наиболее экстремальных обстоятельствах». Однако подчеркнул, что британские власти оставляют за собой право на применение оружия массового поражения даже в том случае, если сама Великобритания не подвергнется ядерной атаке. Министр оборонного ведомства не стал уточнять, о каких именно обстоятельствах идет речь. Майкл Фэллон сделал свое заявление, отвечая на призыв главы Лейбористской партии Джереми Корбина «добиться безъядерного мира».

В Организации объединенных наций (ООН) в марте начались переговоры по разработке программы о полном запрещении ядерного оружия. Однако ядерные державы отказались участвовать в разработке конвенции. Постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт заметил, что Лондон не верит в возможность безъядерного мира.
  • 0
Комментарии