USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Прокуратура начала проверку из-за отказа авиакомпании «Победа» перевозить ребенка с ДЦП

Прокуратура начала проверку из-за отказа авиакомпании «Победа» перевозить ребенка с ДЦП

18 апр 2017, 14:15    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
Прокуратура начала проверку из-за отказа авиакомпании «Победа» перевозить ребенка с ДЦП

Прокуратура начала проверку в связи с отказом авиакомпании «Победа» в перевозке матери с ребенком c диагнозом ДЦП, сообщает московская межрегиональная транспортная прокуратура.

«При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности», — говорится в сообщении.

Проверку по факту отказа на перелет авиакомпанией «Победа» матери с ребенком, страдающим ДЦП, проводит Росавиация. «Победа» пообещала уволить руководителя группы наземного обеспечения за некомпетентность в организации рабочего процесса в связи с инцидентом.

По данным Росавиации, 14 апреля мама с 2-летним ребенком, страдающим детским церебральным параличом, прибыла на стойку регистрации авиакомпании «Победа» во Внуково, однако сотрудник авиакомпании отказал женщине в регистрации на рейс, мотивируя свои действия якобы произошедшим «сбоем в программе по списку пассажиров».
  • 0
Читайте также
10 апр 2017, 16:47    0 комментариев
Депутат Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий полностью запретить соцсети для подростков, не достигших 14-лет....
Комментарии