USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Рублю предсказали обвал из-за надутого спекулянтами пузыря

Рублю предсказали обвал из-за надутого спекулянтами пузыря

17 апр 2017, 19:08    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Рублю предсказали обвал из-за надутого спекулянтами пузыря

Курс российского рубля может резко обрушиться из-за валютного пузыря. С таким заявлением выступил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Проблема — это возможное резкое падение курса (рубля – прим. Рамблер/новости), потому что задрали его наверх. Создали за счет carry trade, спроса со стороны спекулянтов, высокий курс, практически пузырь курса, и он может лопнуть и привести к резкому падению курса, что опять дисбалансирует всю ситуацию в экономике», — заявил Титов.

Титов добавил, что вся российская финансовая система строится на carry trade. В ситуации, когда «курс рубля не будет падать, ключевая ставка ЦБ (Центрального банка России – прим. Рамблер/новости) не будет снижаться», спекулянты могут «размещаться в российских ценных бумагах и спокойно получать, ни о чем не думая, с минимальными рисками высокие проценты». 5 апреля заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил о возникновении на финансовом рынке спекулятивного пузыря.

Ранее глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что carry trady не сильно влияет на укрепление курса российской валюты. Carry trade – стратегия, позволяющая извлекать прибыль на разнице процентных ставок в разных странах.
  • 0
Читайте также
19 май 2017, 07:45    0 комментариев
За первые три месяца этого года всего 40 человек воспользовалось уведомительным порядком получения статуса самозанятых, дающего...
Комментарии