USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Бельгийский парламент обсудит отмену санкций против РФ

Бельгийский парламент обсудит отмену санкций против РФ

11 ноя 2016, 11:05    Freepress
0 комментариев    359 просмотров
Бельгийский парламент обсудит отмену санкций против РФ

В ближайшее время в парламенте Бельгии определят дату рассмотрения проекта резолюции, призывающей власти страны инициировать отмену Евросоюзом санкций против России. Об этом РИА Новости рассказал автор документа, депутат Альдо Каркасси.

Проект резолюции рассмотрят в комиссии по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента Бельгии. «Я попросил перенести обсуждение и жду назначения даты», - отметил собеседник агентства.

Первоначально обсуждение документа было назначено на октябрь, а сам проект резолюции Каркасси внес на рассмотрение еще летом. По мнению депутата, его просьба перенести рассмотрение документа была правильной, потому что победа Дональда Трампа на выборах президента США «может в немалой степени изменить ситуацию» с санкциями против России.

Каркасси рассказал, что его резолюция призывает правительство Бельгии «поставить на уровне властей Евросоюза» вопрос об отмене экономических санкций. В документе отмечается, что санкции в первую очередь наносят урон бельгийским предприятиям и производителям овощей и фруктов.

В проекте резолюции сказано, что Россия не является стороной конфликта на востоке Украины и выполняет минские договоренности. Там также содержится призыв к введению санкций против Украины, которая «явно нарушает свои обязательства», а Россия в этом документе названа «другом и союзником» в борьбе с терроризмом.
  • 0
Комментарии