USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Меркель назвала критическим состояние ЕС после Brexit

Меркель назвала критическим состояние ЕС после Brexit

16 сен 2016, 14:30    OlegFedNews
0 комментариев    648 просмотров
Меркель назвала критическим состояние ЕС после BrexitКанцлер Германии Ангела Меркель в пятницу заявила, что ситуация, в которой оказался Евросоюз после решения Лондона выйти из его состава, является критической.
"Мы находимся в критическом состоянии", - отметила Меркель в ходе выступления в Братиславе, где проходит неформальная встреча лидеров ЕС без участия Великобритании.
Кроме того, германский канцлер призвала все страны ЕС к совместным действиям и поиску решений актуальных проблем в Евросоюзе.
"Мы обсудим сегодня в Братиславе темы, стоящие на повестке дня, и, надеюсь, найдем общие подходы", - сказала она.
При этом Меркель подчеркнула, что речь идет не только о поиске временных решений, но и о выработке долгосрочной стратегии в ЕС по вопросам внутренней и внешней безопасности, экономического развития и создания новых рабочих мест.
"Я надеюсь, что встреча в Братиславе покажет, что мы можем успешно сотрудничать и хотим решить проблемы, назревшие в Европе", - добавила канцлер Германии.
Неофициальная встреча глав государств и правительств Евросоюза проходит в столице Словакии, которая председательствует в Совете ЕС до конца 2016 года.
Саммит ЕС впервые проходит без участия Великобритании, которая ранее заявила о намерении выйти из состава союза.
  • 0
Читайте также
06 апр 2018, 15:46    0 комментариев
Посол Великобритании в Берлине Себастьян Вуд заявил, что Россия якобы не уничтожила все запасы отравляющих веществ из советских...
Комментарии