USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия разочаровалась в сделке с ОПЕК

Россия разочаровалась в сделке с ОПЕК

10 апр 2017, 13:58    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
Россия разочаровалась в сделке с ОПЕК

Вице-премьер Аркадий Дворкович признал, что Москва разочарована промежуточными итогами сделки с ОПЕК по сокращению добычи.ными итогами сделки с ОПЕК по сокращению добычи.

Он рассказал, что результаты оказались «чуть меньше, чем мы бы хотели». Москва, по его словам, рассчитывала на повышение цен на нефть до 55-60 долларов за баррель. Однако Дворкович отметил, что в любом случае сделка была правильным решением, так как ценам удалось стабилизироваться и при этом на более высоком уровне, чем было ранее до ее заключения.

Это заявление о договоренностях с ОПЕК - первое официальное критическое высказывание со стороны российских чиновников.

Примерно через месяц российские власти должны сформулировать позицию по поводу дальнейшего продления договоренности на второе полугодие.

Изначально предполагалось, что сокращение добычи должно продолжаться, пока уровень коммерческих запасов нефти в мире не снизится до средних значений за пять лет. Однако достичь цель пока не удалось и не удастся еще долгое время, даже несмотря на сокращение запасов.
Заседание ОПЕК, на котором будет обсуждаться возможность продления соглашения о добычи, состоится 25 мая в Вене.
  • 0
Читайте также
01 дек 2017, 09:56    0 комментариев
Экономисты на фоне конфликта президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Центробанка страны обсуждают сценарии возможных проблем,...
Комментарии