USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украина пообещала ослабить санкции против РФ

Украина пообещала ослабить санкции против РФ

06 апр 2017, 14:55    Freepress
0 комментариев    316 просмотров
Украина пообещала ослабить санкции против РФ

Украина пообещала Международному валютному фонду (МВФ) ослабить санкции против российских банков, когда ситуация с безопасностью в стране изменится в лучшую сторону. Об этом говорится в письме, опубликованном на сайте Минфина Украины.

В документе, адресованном МВФ, отмечается, что ограничительные меры были введены в связи с «большим общественным резонансом» и «негативной реакцией» на работу организаций. В то же время Нацбанк Украины признал, что «дочки» российских банков соблюдают нормативы регулятора.

«Мы будем продолжать беспристрастно относиться к этим банкам, мы договорились обеспечить этим банкам доступ к необходимой поддержке ликвидности, по потребности, включая экстренную поддержку ликвидности со стороны НБУ», - сказано в письме.

Также власти Украины пообещали обеспечить безопасность банков. «Мы ослабим ограничения, как только ситуация с безопасностью позволит это сделать», - заверили в Киеве. Документ подписал президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и другие высокопоставленные чиновники.

Украина 23 марта ввела санкции против «дочек» Сбербанка, ВТБ, «БМ Банка» (ВТБ), Проминвестбанка и VS Bank. Ограничения предусматривают запрет на вывод капитала за пределы Украины и операции с материнскими компаниями в России. Меры будут действовать в течение года. До этого офисы кредитных организаций блокировали радикалы.
  • 0
Комментарии