USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ сообщили имена ключевых фигур в администрации Трампа

СМИ сообщили имена ключевых фигур в администрации Трампа

10 ноя 2016, 06:13    Freepress
0 комментариев    373 просмотра
СМИ сообщили имена ключевых фигур в администрации Трампа

Команда новоизбранного президента США Дональда Трампа приступила к составлению списка кандидатов на ключевые посты в новой администрации. Среди претендентов на высокопоставленные должности – губернаторы штатов Арканзас и Нью-Джерси, а также бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Крис Кристи, занимающий пост губернатора в Нью-Джерси, рассматривается командой Трампа как один из возможных кандидатов на должность генерального прокурора. Также на этот пост рассматривается и губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон. Согласно данным издания, министром здравоохранения могут стать либо республиканец Бен Карсон, либо губернатор штата Луизиана Бобби Джиндла.

Как говорится в публикации, одним из первых решений Трампа на посту президента станет выход США из Транстихоокеанского партнерства и возобновление Соглашения о свободной торговле. За первые сто дней пребывания на посту главы государства, по данным издания, Дональд Трамп будет занят реализацией от трех до пяти реформа. Как заявлял сам политик в ходе своей предвыборной кампании, он отменит все «антиконституционные меры исполнительной власти», принятые администрацией президента Барака Обамы.

Республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США, состоявшихся 8 ноября. Он набрал 289 голосов выборщиков, тогда как его соперник от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала 218 голосов. Трамп вступит в должность 20 января 2017 года.
  • 0
Комментарии