USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Навального оштрафовали на 20 тыс. рублей за организацию несанкционированного митинга

Навального оштрафовали на 20 тыс. рублей за организацию несанкционированного митинга

27 мар 2017, 16:34    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
Навального оштрафовали на 20 тыс. рублей за организацию несанкционированного митинга

Тверской суд Москвы назначил оппозиционеру Алексею Навальному штраф в 20 тыс. рублей за организацию акции, прошедшей в Москве 26 марта и не согласованной с властями столицы.

«Навальному штраф 20 тысяч и всё», — написала в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Алексей Навальный был задержан сотрудниками полиции на Тверской улице Москвы, где проходила акция против коррупции в российской власти.
Акции протеста против коррупции прошли в городах на территории почти всей России.

В Москве 26 марта были задержаны более тысячи человек, сообщил портал «ОВД-инфо», специализирующийся на отслеживании информации о задержаниях в ходе политических митингов и акций (создан правозащитным центром «Мемориал»). Московское управление МВД РФ сообщило о примерно 500 задержанных на несанкционированной властями акции.

Как уточняет «Дождь», суд признал Навального виновным в нарушении первой части статьи 20.2.2 КоАП (организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к данным действиям, а также участие в них, если они повлекли нарушение общественного порядка).

Суд проводит рассмотрение второго административного дела — по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации).
  • 0
Читайте также
04 окт 2017, 10:04    0 комментариев
Стивен Пэддок, расстрелявший гостей музыкального фестиваля Route 91 Harvest Festival в Лас-Вегасе, сначала планировал сделать это...
Комментарии