USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Победа» объявила благодарность экипажу за снятие с рейса волейболиста «за длинные ноги»

«Победа» объявила благодарность экипажу за снятие с рейса волейболиста «за длинные ноги»

20 мар 2017, 16:36    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
«Победа» объявила благодарность экипажу за снятие с рейса волейболиста «за длинные ноги»

Действия экипажа самолета лоукостера «Победа», который снял с рейса волейболиста Александра Кимерова из-за его высокого роста, являются корректными и соответствуют правилам полетов, заявили в пресс-службе авиаперевозчика. «Низкобюджетная авиакомпания «Победа» объявила благодарность экипажу, выполнявшему рейс DP422 12 марта 2017 года, за строгое соблюдение инструкции обслуживания пассажиров», – говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика.

В сообщении отмечается, что такое решение было принято из-за того, что спортсмен якобы нарушил правила авиакомпании, а также «угрожал устроить «шоу» после взлета».

Авиакомпания отмечает, что Кимеров уже пользовался услугами «Победы» в октябре 2016 года, и, следовательно, знал о наличии платной услуги по выбору мест повышенной комфортности. В сообщении отмечается, что перед вылетом из Самары он оплатил услугу выбора обычного места, сознательно отказавшись от оплаты места с увеличенным пространством для ног.

В пресс-службе авиаперевозчика подчеркивают, что волейболист «создал прямую угрозу безопасности полета», выставив ноги в проход воздушного судна. В сообщении отмечается, что «перекрытие возможного пути эвакуации категорически запрещено требованиями безопасности».
Компания подчеркнула, что Кимеров летел вместе с другими волейболистами, «ничуть не уступающими ему в росте», однако они «спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен».

Ранее лоукостер «Победа» опроверг информацию о том, что Кимерова сняли с рейса из-за его высокого роста. Там пояснили, что авиакомпания намерена подать в суд на спортсмена для возмещения ущерба из-за задержки рейса.

Напомним, следователи начали проверку инцидента с волейболистом, снятым с рейса лоукостера «Победа». В СК отметили, что спортсмена, предположительно, высадили из-за неуважительного отношения к экипажу. При этом в СМИ появилась информация, что волейболиста, чей рост составляет 2,15 метра, высадили из самолета из-за длинных ног.
  • 0
Комментарии