USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Горбачев призвал преодолеть коллапс доверия между Россией и США

Горбачев призвал преодолеть коллапс доверия между Россией и США

10 окт 2016, 12:08    Freepress
0 комментариев    434 просмотра
Горбачев призвал преодолеть коллапс доверия между Россией и США


Первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что в отношениях России и США произошел коллапс взаимного доверия, который можно преодолеть возобновив диалог по ключевым вопросам международной повестки дня. Об этом в понедельник, 10 октября, политик заявил РИА Новости.

«Да, сейчас в отношениях между Россией и США обострение, напряженность. Произошел коллапс взаимного доверия. Я свое мнение не раз высказывал: надо возобновить переговоры по всей повестке дня, не замыкаться на региональных проблемах. И прежде всего — по ядерной проблематике», — сказал Горбачев.
Накануне 25-й годовщины путча ГКПЧ, политик отметил, что Соединенные Штаты развозят по миру свою демократию, как кофе в пакетиках. По его мнению, даже американскому лидеру Бараку Обаме не удалось изменить этот политический курс — «курс на навязывание односторонних решений».

3 октября президент России Владимир Путин распорядился приостановить соглашение с Вашингтоном об утилизации избыточного оружейного плутония. Согласно указу, решение вызвано «возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий» США в отношении Москвы.
  • 0
Комментарии