USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » CAS пожизненно дисквалифицировал доктора Португалова

CAS пожизненно дисквалифицировал доктора Португалова

13 мар 2017, 07:54    Freepress
0 комментариев    399 просмотров
CAS пожизненно дисквалифицировал доктора Португалова

Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес решение о пожизненной дисквалификации Сергея Португалова – бывшего заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, специалиста в области спортивной медицины и фармакологии, фигуранта допинг-скандала с участием Всероссийской федерации легкой атлетики.

Как уточняется, решение по Португалову было вынесено 10 марта 2017 года. Специалиста обвиняют в нарушении нескольких пунктов антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций, а именно: "Обладание запрещенной субстанцией или методом", "Назначение или попытка назначения запрещенной субстанции или метода" и "Распространение или попытка распространения запрещенной субстанции или метода". Дисквалификация вступила в силу с момента вынесения решения, передает РИА Новости.

Сергей Португалов фигурирует в скандально известном расследовании немецкого телеканала ARD касательно использования допинга легкоатлетами из России. Это расследование привело к расследованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) и отстранению российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
  • 0
Читайте также
27 мар 2017, 14:17    0 комментариев
В перспективе Крым сможет экспортировать на Украину лишнюю электроэнергию, которая вырабатывается в республике....
Комментарии