USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Правительство отказалось от идеи продажи спиртовых настоек по рецепту

Правительство отказалось от идеи продажи спиртовых настоек по рецепту

03 мар 2017, 08:59    Freepress
0 комментариев    368 просмотров
Правительство отказалось от идеи продажи спиртовых настоек по рецепту

В правительстве отказались от идеи продажи спиртосодержащих настоек по рецептам, так как это привело бы к дополнительной нагрузке на страховые компании и поликлиники, сообщает газета "Известия" со ссылкой на официального представителя вице-премьера Александра Хлопонина Наталью Платонову.

"Сейчас каждый визит к врачу считается как страховой случай. Поэтому страховая компания оплачивает все визиты к врачу. Финансировать таким образом выдачу рецептов на валокордин или боярышник нецелесообразно", — приводит газета ее слова.

Платонова уточнила, что доводы о повышении финансовой нагрузки на страховщиков представил Минздрав РФ.

"Там решили, что ограничение объема тары и количества пузырьков спиртосодержащих лекарственных препаратов, отпускаемых в одни руки, усложнит их употребление в качестве выпивки. При этом не возникнет проблем с покупкой препаратов у тех, кто использует лекарство по назначению", — пишут "Известия" со ссылкой на Платонову.

В Минздраве газете комментариев не дали.

Вопрос запрета продажи спиртосодержащих жидкостей возник после трагедии в Иркутске, где косметическим средством "Боярышник" отравились десятки людей. По данным на утро вторника, 77 человек погибли и 123 пострадали.
  • 0
Комментарии