USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарченко после ареста угрожал свидетелям, рассказал следователь

Захарченко после ареста угрожал свидетелям, рассказал следователь

02 мар 2017, 16:36    Freepress
0 комментариев    319 просмотров
Захарченко после ареста угрожал свидетелям, рассказал следователь

Скандально известный полковник МВД РФ Дмитрий Захарченко после ареста угрожал свидетелям по своему делу, заявил следователь СК РФ в Басманном суде Москвы в четверг.

Каким образом Захарченко смог это сделать, находясь под стражей, не уточняется, но следователь упомянул "определенное письмо, это подтверждающее".
Адвокат полковника Александр Лебедевич в свою очередь отметил, что полковник не имел возможности кому-либо угрожать, находясь в СИЗО "Лефортово". Что именно написано в упомянутом письме, он также не уточнил.

Ранее бывший финансовый директор Нота-банка Галина Марчукова, проходящая по делу Захарченко, заявляла, что ее сыну якобы угрожают с целью, чтобы она сама не дала показания по делу.

Полковник был задержан 8 сентября прошлого года по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию, а на следующий день в отношении него возбудили дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица. Кроме того, сегодня стало известно, что ему вменяются еще два эпизода взяточничества.

При обыске в квартире сестры Захарченко был обнаружен склад почти с 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог.
  • 0
Читайте также
27 июн 2018, 17:30    0 комментариев
Артиллеристы Военно-морских сил (ВМС) Украины провели учения на территории Херсонской области возле границы с Крымским...
Комментарии