USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Уфе организуют филармонический марафон «Музыка non-stop»

В Уфе организуют филармонический марафон «Музыка non-stop»

02 мар 2017, 13:30    Freelady
0 комментариев    327 просмотров
В Уфе организуют филармонический марафон «Музыка non-stop»
Башкирская государственная филармония впервые проводит акцию «Самый лучший день».

4 марта 2017 года зрителей ждут 10 концертов на любой вкус: от классики до джаза, от этники до арт-миксов со словом, видеопроекцией и техникой sand-art (песочная анимация).

Марафон в режиме non-stop продлится с 11 до 21 часа.

Перед концертами в фойе залов юных зрителей встретят аниматоры, которые готовят сюрпризы. Взрослую аудиторию ждут интеллектуальные викторины, конкурсы и розыгрыши призов, памятные фотосессии со звездами. В этот день слушатели, переходя из зала в зал, смогут познакомиться с лучшими коллективами и солистами филармонии и увидят новые, лучшие проекты признанного музыкального центра республики.
В 11 часов стартует «Музыка теней» — эксклюзивный совместный проект филармонии (ведущая Виктория Симонова) и мастерской «МеЖдуТанцем» под руководством Ольги Даукаевой (Колонный зал). Эстрадно-джазовый оркестр исполнит классику в джазовой обработке, а танцовщики представят хореографические версии музыкальных номеров.

В 12 часов пройдет встреча для самых юных меломанов и их родителей — «Музыку слушаем вместе» (Органный зал). Воспитанники Филармонической детской академии — студии танца «Салават» (Маргарита Гандалипова) и Капеллы мальчиков (хормейстер Клим Калитов) порадуют своими достижениями в 13 часов (Большой зал).

Артисты Музыкально-литературного лектория и ведущая Венера Аюпова ждут любителей поэзии и вокальной лирики в 14 часов (Органный зал) на концерте «Есть только миг…», посвященном поэзии Леонида Дербенева в киномузыке. В этот день «Литературный вторник» станет «Литературной субботой».

В 15 часов к «Самому лучшему дню» присоединится вся республика. В это время в Большом зале состоится вторая премьера Всероссийского виртуального концертного зала. Онлайн-трансляцию выступления Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер Юрий Симонов) из Концертного зала им. П.И. Чайковского «В стихии танца» увидят более чем в 100 филиалах виртуального концертного зала по республике.

Совместный арт-проект филармонии и БГХМ им. Нестерова — «Диалог с искусством» будет представлен в Органном зале в 16.00. Игру музыкантов Национального оркестра народных инструментов РБ под руководством Линара Давлетбаева проиллюстрирует собрание полотен художественного музея.

Эстафету подхватят два проекта: в 17 часов в Колонном зале начнется «Песочная фантазия» (ведущая Алина Насибуллина) с участием ансамбля «Орлан» Олега Киреева и художника песочной анимации Екатерины Король, а в Органном зале в это же время выступит ансамбль народных инструментов «Балалайка-Бэнд» (руководитель Дмитрий Анисимов), который с этого сезона стал филармоническим коллективом.

Завершится марафон на двух площадках. В 18 часов в Органном зале в формате «Концерта для всей семьи» сыграет Эльвира Хайрутдинова, а в Большом зале пройдет концерт популярной эстрадной группы «Караван».

Свой первый юбилейный проект участники группы назвали «Йыйын» («Большой праздник»). Солисты «Каравана»: Марсель Кутуев, Рустем Шагбалов, Тимур Рамазанов, Эльмир Абубакиров, а также Регина Баракова (танец) подготовили программу, в которой хиты и премьеры, мелодии и танцы народов мира.

Действо закончится праздничным фейерверком на площади филармонии. Там же зрители станут свидетелями мини-фильма, где отразятся лучшие моменты марафона «Самый лучший день».
  • 0
Читайте также
11 апр 2018, 16:24    0 комментариев
Создатели фильма "Мстители 3: Война бесконечности" настолько засекретили сюжет картины, что даже исполнители главных ролей...
Комментарии