USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пассажиров ехавшего в Читу поезда эвакуировали из-за опасного багажа студента

Пассажиров ехавшего в Читу поезда эвакуировали из-за опасного багажа студента

02 мар 2017, 09:17    Freepress
0 комментариев    362 просмотра
Пассажиров ехавшего в Читу поезда эвакуировали из-за опасного багажа студента

В одном из вагонов поезда "Челябинск – Чита" эвакуировали пассажиров после того, как в багаже их попутчика дал течь портативный газовый баллон. Об этом сообщили в пресс-службе регионального линейного управления МВД, передает РИА "Новости".

Сообщается, что 22-летний студент из Алтайского края вез баллон в рюкзаке.

"Студент из Барнаула по неосторожности подверг здоровье пассажиров поезда "Челябинск-Чита" опасности. Он отправился с приятелями на озеро Байкал и прихватил с собой портативный газовый баллон для бытовых нужд, который перед прибытием на станцию Болотная (Новосибирская область) дал течь.

После того, как пассажиры почувствовали источник опасности, а многие из них пожаловались на тошноту и головную боль, железнодорожники проинспектировали баллон. Источник опасности был установлен и удален. Вагон проветрили, но остаточный запах газа сохранялся до прибытия поезда на станцию Тайга в Кемеровской области.

В ЛУМВД добавили, что нескольких отравившихся газом пассажиров пересадили в другие вагоны, никто из пассажиров тяжкого вреда здоровью не получил.

Студента могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил перевозки опасных веществ на железнодорожном транспорте.

16 февраля сообщалось, что в московском метро на женщину напали с газовым баллончиком.
  • 0
Читайте также
27 фев 2017, 10:23    0 комментариев
В Красноярске школьницу доставили в больницу после падения из окна пятого этажа жилого дома в Советском районе города....
Комментарии