USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Матвиенко озвучила главные темы встречи Путина и Трампа

Матвиенко озвучила главные темы встречи Путина и Трампа

01 мар 2017, 16:26    Freepress
0 комментариев    357 просмотров
Матвиенко озвучила главные темы встречи Путина и Трампа

Президенты России и США в ходе личной встречи могли бы обсудить вопросы борьбы с терроризмом, а также восстановления отношений двух стран. Такое мнение высказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Не секрет, что в ходе телефонного разговора президента России и президента США была достигнута договоренность о личной встрече, и МИД России, естественно, занимается подготовкой такого важного события", - отметила она.

Сенатор считает, что Владимир Путин и Дональд Трамп могли бы обсудить те вопросы, по которым сотрудничество России и США даст позитивный результат.
"Прежде всего, это усилия в борьбе с международным терроризмом", - полагает Матвиенко. Здесь же и двусторонняя повестка дня, касающаяся необходимости "разморозки" двусторонних отношений.

Тем не менее спикер подчеркнула, что это не случится моментально и нужно время для поиска взаимоприемлемых решений. "Мы заинтересованы в открытом, честном, взаимоуважительном диалоге, мы не настроены на конфронтацию", - указала Матвиенко, добавив, что договоренности между Путиным и Трампом повлияют на ситуацию в мире в целом.
  • 0
Читайте также
16 ноя 2017, 09:59    0 комментариев
Дальневосточное главное управление Банка России призвало россиян не приобретать новые банкноты в 200 и 2000 рублей по цене выше...
Комментарии