USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ГСО РТ провел «Уроки музыки с оркестром» для самых юных казанских меломанов

ГСО РТ провел «Уроки музыки с оркестром» для самых юных казанских меломанов

25 фев 2017, 21:44    Freelady
0 комментариев    346 просмотров
ГСО РТ провел «Уроки музыки с оркестром» для самых юных казанских меломанов
В казанском ГБКЗ имени С. Сайдашева прошла очередная концертная программа для самых маленьких зрителей «Уроки музыки с оркестром».

В течение многих лет Государственный симфонический оркестр Татарстана под руководством народного артиста России Александра Сладковского помогает школьникам и дошколятам познакомиться с миром классической музыки.

Проект был создан для того, чтобы в доступной форме рассказать детям о музыкальных терминах, композиторах и произведениях, восполнить пробелы в знаниях о классической музыке и воспитать новое поколение слушателей.

В программе прозвучали произведения Георгия Свиридова, Петра Чайковского, Фарида Яруллина и многих других мэтров академической музыки.
Ведущая концерта – музыковед Александра Нагорнова рассказала юным меломанам о духовых и шумовых музыкальных инструментах, поведав ребятам об истории их возникновения. По словам специалиста, программа была подобрана специально для детей: отбирались именно те произведения, которые для маленьких зрителей звучат наиболее красочно и ярко, вызывая восторг.

«Образовательный детский проект “Уроки музыки с оркестром” предусматривает знакомство маленьких зрителей с музыкальными инструментами и привитие интереса к классической музыке. На них музыканты заряжают детей энергией и отличным настроением»,

– отметила Нагорнова.
  • 0
Читайте также
14 мар 2018, 08:24    0 комментариев
В доме на улице Народного Ополчения в Санкт-Петербурге, где 13 марта произошел взрыв бытового газа, ранее проживал террорист...
Комментарии