USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Екатеринбургский театр показал «Ромео и Джульетту» на «Золотой маске»

Екатеринбургский театр показал «Ромео и Джульетту» на «Золотой маске»

19 фев 2017, 11:10    Freelady
0 комментариев    384 просмотра
Екатеринбургский театр показал «Ромео и Джульетту» на «Золотой маске»
На сцене музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Екатеринбургский театр оперы и балета показал в рамках конкурсной программы балет Сергея Прокофьева.

На соискание национальной театральной премии балет выдвинут в нескольких номинациях: лучший спектакль, лучшая работа хореографа, сценография (Энтони Макилуэйн), костюмы (Ирэна Белоусова) дирижирование (Павел Клиничев), и три исполнителя (партии Ромео, Джульетты и Меркуцио).

«Ромео и Джульетта» – новая версия спектакля, сочиненного хореографом Вячеславом Самодуровым несколько лет назад для Балета Фландрии.

Постановщик кардинально переработал танцы с учетом екатеринбургской труппы, оставив из прежней версии лишь базовые принципы.
Это прежде всего идея «театр в театре»: артисты некой труппы репетируют балет про трагедию в Вероне.

Принцип сценографии – трехъярусная конструкция, немного переосмысленные интерьеры шекспировского театра «Глобус» в Лондоне. И женские платья с принтами с картин художников итальянского Возрождения.

В балет о любви и неизбежности хореограф привнес детали народных европейских плясок, принципы «актуального» танца и элементы с дискотек.
  • 0
Читайте также
06 май 2017, 08:04    0 комментариев
Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн был предупрежден членами переходного...
Комментарии